Количество участников было рекордным

17 Март 2017, 11:02   Количество просмотров - 206

На стадионе СОЦ «Никельщик» 11 марта состоялся традиционный, уже пятый по счёту, турнир по хоккею с мячом в валенках на Кубок главы ВГО.

В соревнованиях приняли участие 24 команды. Равное количество команд было в категориях  «Юноши 14-18 лет» и «Мужчины старше 18 лет» — по восемь. Интересная борьба у мужчин закончилась финальной игрой между ветеранами уфалейского спорта, командой «Старики-разбойники», и командой «Никельщик». В очередной раз Кубок главы над головой подняли «Старики-разбойники», которые сумели в серии буллитов обыграть соперника. А замкнули тройку призёров хоккеисты команды МБУ «ФОК». У юношей борьба была не менее интересной. Пьедестал почёта у них выглядит так: третье место — «Спартак-2» СОШ №5, второе место заняла команда «Техник» филиала Каслинского промышленно-гуманитарного техникума, первое место и кубок победителя — у юношей СОШ №2.

Женская часть турнира прошла в захватывающей и весёлой борьбе. Группы поддержки с транспарантами и плакатами, с громкими «кричалками» двигали девушек вперёд. Наиболее активные болельщики были у команды «Соцзащитницы», которые и вступили на верхнюю ступень пьедестала почёта в категории «Женщины старше 18 лет». Второе место заняла крепкая команда из управления образования — «Умницы». Третья ступень осталась за командой «Клуб молодых педагогов». В категории «Девушки 14-18 лет» было всего две команды, но игра между ними была весьма упорной. В итоге второе место у команды «Спарта» из СОШ №5, а Кубок главы достался «Паре» из СОШ №2.

Заслуженные призы, грамоты получили абсолютно все команды. Хоккейный сезон в нашем городе завершён. До новых встреч на льду!