Победители определились в упорной борьбе

20 Март 2017, 13:15   Количество просмотров - 152

С 11 февраля по 18 марта проходило первенство ВГО по волейболу среди образовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, которые представляли семь учреждений. От СОШ №№1, 2, 5, 6 и гимназии №7 «Ступени» выступали как юноши, так и девушки. А от СОШ №№3 и 4 участвовали только команды юношей. Проводились соревнования по круговой системе в спортзалах СОШ №6 и гимназии.

В результате упорной борьбы среди девушек победу одержала команда СОШ №5 (учителя Р. А. Ибрагимов и М. Х. Харисов). Второе место заняли спортсменки СОШ №2 (С. Н. Кильдюшева). «Бронза» досталась волейболисткам СОШ №6 (В. Д. Шерстобитова). Среди юношей титул победителя завоевала команда СОШ №2. Серебряными призёрами стали представители гимназии №7 «Ступени» (А. В. Кривошея и С. С. Михалченко). На третьем месте — спортсмены СОШ №1 (Ю. А. Сатонина и Н. Л. Золотова).

Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами, денежными и сладкими призами, а победители — ещё и кубками. Также получили награды учителя физической культуры, которые готовили команды к соревнованиям и внесли свой вклад в проведение волейбольного первенства. О поощрении юных спортсменов и их наставников позаботились комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации ВГО (его председатель Яна Попова вручала награды) и управление образования округа. Прозвучали слова благодарности в адрес директоров СОШ №6 и гимназии №7 «Ступени» М. В. Андреевой и И. Р. Синициной — за предоставление помещений для проведения соревнований.

Руководитель городского методического объединения учителей физкультуры Светлана Сергеевна Михалченко выразила пожелание, чтобы в дальнейшем у первенства округа по волейболу появились спонсоры, а наградой командам-призёрам стали хорошие волейбольные мячи.